Диана солдане

Руководителем Дома Единства стала Диана Солдане 1 20.02.2024

Сегодня, 20 февраля, на очередном заседании Даугавпилсской думы, депутаты единогласно утвердили Д. Солдане на должности главы Дома Единства.

Gorod ON AIR: заместитель руководителя Управления культуры Диана Солдане 02.07.2023

С 30 июня и по 9 июля в Риге пройдет грандиозный фестиваль - Вселатвийский Праздник песни и танца. В преддверие этого события мы пригласили в эфир программы Gorod ON AIR заместителя руководителя Управления культуры Диану Солдане, чтобы поговорить о том, как будет представлен Даугавпилс на главном музыкальном событии года в Латвии.

Gorod ON AIR: Диана Солдане / Даугавпилс на Празднике песни и танца! 29.06.2023

С 30 июня и по 9 августа в Риге пройдет грандиозный фестиваль - Вселатвийский Праздник песни и танца.

В Новогоднюю ночь на площади Виенибас запланировано лазерное шоу 10.12.2022

Несмотря на то, что программа мероприятий на зимние праздники уже опубликована, сотрудники Управления культуры решили внести в нее некоторые изменения – добавить несколько пунктов.

Организаторы фестиваля Artišoks ждут добровольцев 22.07.2022

2 сентября в Даугавпилсе в Центральном парке состоится молодежный фестиваль Artišoks 2022. Iedvesma & Līdzdalība. Этот год признан Европейским годом молодежи и поэтому в рамках фестиваля состоятся не только концерты, но и мастерские, мастер-классы, дискуссии, участники которых попробуют найти ответ на вопрос, как молодой человек может вдохновлять ближних и работать вместе, чтобы способствовать привлекательности и росту города и региона, сообщает представительница Управления культуры Диана Солдане.

Д. Солдане: В Даугавпилсе состоится Игра города будущего 12.01.2022

14 января стартует Игра города будущего “Что, если бы локальное развитие характеризовало устойчивость города?", в которой могут принять участие как жители Даугавпилса, так и Латгалии. Gorod.lv встретился с Дианой Солдане, координатором разработки заявки Daugavpils 2027, которая больше рассказала об этой Игре.

Латгальская центральная библиотека приглашает на необычную утреннюю зарядку 5 27.09.2021

29 сентября, в 09:00, в Семейном центре цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 1-й этаж, вход с ул. Гимназияс) все желающие приглашены на утреннюю зарядку шагами латышских народных танцев вместе с Дианой Солдане, руководителем танцевального ансамбля Дома единства “Laismeņa”.

Даугавпилс защитил заявку на статус Европейской столицы культуры перед международным жюри 39 06.07.2021

Вчера, 5 июля перед международным жюри была представлена заявка Даугавпилса на титул «Культурная столица Европы 2027». Главная тема программы Даугавпилса это общий язык- lingua franca. Программа разработана таким образом, чтобы каждый Даугавпичанин и Латгалец мог участвовать в поиске, совместном создании и разговоре на общем культурном языке.

День Лачплесиса в Даугавпилсе: горожан призывают зажечь свечи 78 10.11.2020

В День Лачплесиса, завтра, 11 ноября, факельное шествие в Даугавпилсе проводиться не будет, также отменены все запланированные на Патриотической неделе публичные мероприятия.

Даугавпилс может стать культурной столицей Европы - в 2027 году 33 21.10.2020

Даугавпилс будет участвовать в конкурсе на звание культурной столицы 2027 года - Министерство культуры Латвии уже объявило предварительный отбор на присвоение этого титула. Как сообщает сайт городского самоуправления, заявка на участие в этом престижном конкурсе будет разработана и подана в Минкультуры до 4 июня 2021 года.